記録

ホーム > 記録

◆2012年1月からのコンクール受賞歴◆

 

【NBAコンクール(1月)】

■中学生の部
・レスポワール賞  北原 瑠南(中1)スワニルダのV 
■小学生の部
・奨励賞             本山 恵芽(小6)パリの炎のⅤ
                  ・レスポワール賞 吉田 真優(小6)オーロラ姫3幕のⅤ 
・レ・フォール賞   石川 悠海(小6)ペザントのⅤ
 

【オールジャパンコンクール(2月)】

■6年生の部
・入賞   本山 恵芽(小6)パリの炎のⅤ
            ・準入賞 林口 朋加(小6)リゼットのⅤ

 

【全国バレエコンクールイン八王子(3月)】

■児童の部
・シルクロード賞 北原 瑠南(中1)スワニルダのⅤ 
・入選       村田 陽(中1)森の女王のⅤ

 

【まちだ全国バレエコンクール(4月)】

■高校生の部
・入選   永嶋 麻里奈(高2)オーロラ姫3幕のⅤ
      神谷 麻依(高1)オーロラ姫3幕のⅤ
■中学生の部
・入選   吉田 真優(中1)オーロラ姫3幕のⅤ
■小学生の部
・入選   石川 悠海(小6)ペザントのⅤ
 
 
【多摩シティ全国バレエコンクール(8月)】
 
 
 
■小学3.4年生の部
・児玉 光希(小4)ブルーバード男性のV
■小学5.6年生の部
・石川 悠海(小6)スワニルダのV
 
 
 
 
【全国プレバレエコンクールinさがみはら(8月)】
 
 
■中学生の部
・準奨励賞  大西 舞優花(中2)パ・ド・トロワ第1のV
■小学生男子の部
・準奨励賞  児玉 光希(小4)ブルーバード男性のV
 
 
 
 
 
 
 
 

◆2011年1月からのコンクール受賞歴◆

【NBAコンクール(1月)】

高校生の部
・レフォール賞 岸田 美湖(高1)キトリ3幕
中学生の部
・奨励賞入選 永嶋 麻里奈(中3)オーロラ姫3幕
・奨励賞入選 神谷 麻依(中2)黒鳥
・レスポワール賞 利根川 夏綺(中2)オーロラ姫3幕
・レフォール賞 吉野 涼香(中1)スワニルダ
・レフォール賞 三浦 奈緒(中1)パリの炎
小学生の部
・奨励賞入選 北原 瑠南(小6)スワニルダ
 

 


 
 

 

◆2010年1月から12月のコンクール受賞歴◆

 

【NBAコンクール(1月)】

高校生の部
・奨励賞 中 翔子(高3)グラン・パ・クラシックのⅤ
中学生の部
・奨励賞 神谷 麻依(中1)キトリのⅤ
・レ・フォール賞 山田 阿実(中2)サタネラのⅤ
・レ・フォール賞 出牛 朝美(中2)オーロラ姫3幕のⅤ
小学生の部
・レ・フォール賞 先崎 真結(小6)スワニルダのⅤ
・レ・フォール賞 先崎 実結(小6)パリの炎のⅤ

【オールジャパンバレエコンクール(2月)】

児童Ⅲ部
・努力賞 本山 恵芽(小4)ペザント
児童Ⅱ部
・努力賞 木村 美緒(小5)パ・ド・トロワ
ジュニアⅢ部門
・入賞   神谷 麻依(中1)キトリ3幕
・準入賞 利根川 夏綺(中1)オーロラ3幕
ジュニアⅡ部門
・努力賞 出牛 朝美(中2)オーロラ3幕

【まちだ全国バレエコンクール報告(4月)】

中学生の部
・奨励賞 利根川 夏綺(中2)オーロラ姫3幕
・奨励賞 神谷 麻依(中2)キトリ3幕
・入選   永嶋 麻里奈(中3)海賊
小学生の部
・入選   木村 美緒(小6)パ・ド・トロワ第1
・入選   北原 瑠南(小6)キューピット
・入選   本山 恵芽(小5)ペザント

【横浜コンクール(5月)】

児童Ⅲ部門
・赤い靴賞 木村 美緒(小6)パ・ド・トロワ第1のV

【ジャパングランプリ(8月)】

ジュニアB部門
・入選 神谷 麻依(中2)キトリのⅤ

【全国プレバレエコンクール(8月)】

小学生高学年の部
・奨励賞 多田 莉紗(小5)フロリナ王女のV
・準奨励賞 新目 彩菜(小5)ペザントのV

◆2009年1月から12月のコンクール受賞歴◆

 

【NBAコンクール(1月)】

中学生の部
・奨励賞入選 中村 綾乃(中2)オーロラ1幕
・奨励賞入選 岸田 美湖(中2)シルビア
・レスポワール賞 柏 里沙(中2)海賊
・レスポワール賞 山田 阿実(中1)サタネラ
・レフォール賞 中島 萌々香(中2)スワニルダン
・レフォール賞 茂木 しおり(中2)オーロラ3幕
・レフォール賞 出牛 朝美(中1)金平糖
小学生の部
・奨励賞入選 神谷 麻依(小6)オーロラ3幕
・奨励賞入選 土井 翔也人(小6)バジル
・奨励賞入選 溝口 薫(小6)白鳥の王子
・レスポワール賞 利根川 夏綺(小6)オーロラ3幕
 

【オールジャパンバレエコンクール(2月)】

シニアの部
・奨励賞 中 翔子(高2)オーロラ3幕
ジュニアⅠ部門
入賞 松岡 翠(高1)グラン・パ・クラシック
ジュニアⅡ部門
・奨励賞 中村綾乃(中2)オーロラ1幕
・入賞 岸田 美湖(中2)シルビア
・準入賞 田中 理子(中2)エスメラルダ
児童Ⅰ部門
・奨励賞 神谷 麻依(小6)オーロラ3幕
・準入賞 利根川 夏綺(小6)オーロラ3幕
・努力賞 樺山 恵美(小6)リゼット
児童Ⅱの部
・準入賞 松原 友梨(小5)オーロラ3幕
・準入賞 先崎 真結(小5)パドトロワ第1
・努力賞 先崎 実結(小5)パリの炎
・努力賞 三浦 奈緒(小5)パドトロワ第1
 

【まちだ全国バレエコンクール報告(4月)】

中学生の部
・第9位(まちだエスポワール賞) 中村 綾乃(中3)オーロラ1幕
・奨励賞 茂木 しおり(中3)オーロラ3幕
・奨励賞 永嶋 麻里奈(中2)オーロラ3幕
・奨励賞 神谷 麻依(中1)オーロラ3幕
・入選   山田 阿実(中2)サタネラ
・入選   柏 里沙(中3)海賊
・入選   利根川 夏綺(中1)オーロラ3幕
高校生の部
・奨励賞 中 翔子(高3)オーロラ3幕
・奨励賞 松岡 翠(高2)グラン・パ・クラシック

【バレエコンクールin 横浜(5月)】

クラシックジュニア3部門
・赤い靴賞 樺山 恵美(中1)リゼット

【エデュケーショナルバレエコンクール(7月)】

ジュニアA部門
・第2位 中村 綾乃(中3)エスメラルダ
・プリンシバルシューズ賞 中村 綾乃(中3)エスメラルダ

【ジャパングランプリ(8月)】

・入選 中村 綾乃(中3)エスメラルダ

ページの先頭へ