Concoursコンクール受賞歴

> コンクール受賞歴

第10回まちだ全国バレエコンクール

2010年4月

  • 中学生の部

    奨励賞

    利根川 夏綺

    オーロラ姫3幕

  • 中学生の部

    奨励賞

    神谷 麻依

    キトリ3幕

  • 中学生の部

    入選

    永嶋 麻里奈

    海賊

  • 小学生の部

    入選

    木村 美緒

    パ・ド・トロワ第1

  • 小学生の部

    入選

    北原 瑠南

    キューピット

  • 入選

    本山 恵芽

    ペザント

第10回オールジャパンバレエユニオンコンクール

2010年2月

  • 児童Ⅲ部門

    努力賞

    本山 恵芽

    ペザント

  • 児童Ⅱ部門

    努力賞

    木村 美緒

    パ・ド・トロワ

  • ジュニアⅢ部門

    入賞

    神谷 麻依

    キトリ3幕

  • ジュニアⅢ部門

    準入賞

    利根川 夏綺

    オーロラ3幕

  • ジュニアⅡ部門

    努力賞

    出牛 朝美

    オーロラ3幕

第13回NBA全国バレエコンクール

2010年1月

  • 高校生の部

    奨励賞

    中 翔子

    グラン・パ・クラシックのⅤ

  • 中学生の部

    奨励賞

    神谷 麻依

    キトリのⅤ

  • 中学生の部

    レ・フォール賞

    山田 阿実

    サタネラのⅤ

  • 中学生の部

    レ・フォール賞

    出牛 朝美

    オーロラ姫3幕のⅤ

  • 小学生の部

    レ・フォール賞

    先崎 真結

    スワニルダのⅤ

  • 小学生の部

    レ・フォール賞

    先崎 実結

    パリの炎のⅤ

ジャパングランプリ

2009年8月

  • 入選

    中村 綾乃

    エスメラルダ

エデュケーショナルバレエコンクール

2009年7月

  • ジュニアA部門

    第2位

    中村 綾乃

    エスメラルダ

  • ジュニアA部門

    プリンシバルシューズ賞

    中村 綾乃

    エスメラルダ

第7回バレエ・コンクール in 横浜

2009年5月

  • クラシックジュニア3部門

    赤い靴賞

    樺山 恵美

    リゼット

第9回まちだ全国バレエコンクール

2009年4月

  • 中学生の部

    第9位

    中村 綾乃

    オーロラ1幕

  • 中学生の部

    奨励賞

    茂木 しおり

    オーロラ3幕

  • 中学生の部

    奨励賞

    永嶋 麻里奈

    オーロラ3幕

  • 中学生の部

    奨励賞

    神谷 麻依

    オーロラ3幕

  • 中学生の部

    入選

    山田 阿実

    サタネラ

  • 中学生の部

    入選

    柏 里沙

    海賊

  • 中学生の部

    入選

    利根川 夏綺

    オーロラ3幕

  • 高校生の部

    奨励賞

    中 翔子

    オーロラ3幕

  • 高校生の部

    奨励賞

    松岡 翠

    グラン・パ・クラシック

第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール

2009年2月

  • シニアの部

    奨励賞

    中 翔子

    オーロラ3幕

  • ジュニアⅠ部門

    入賞

    松岡 翠

    グラン・パ・クラシック

  • ジュニアⅡ部門

    奨励賞

    中村 綾乃

    オーロラ1幕

  • ジュニアⅡ部門

    入賞

    岸田 美湖

    シルビア

  • ジュニアⅡ部門

    準入賞

    田中 理子

    エスメラルダ

  • 児童Ⅰ部門

    奨励賞

    神谷 麻依

    オーロラ3幕

  • 児童Ⅰ部門

    準入賞

    利根川 夏綺

    オーロラ3幕

  • 児童Ⅰ部門

    努力賞

    樺山 恵美

    リゼット

  • 児童Ⅱの部

    準入賞

    松原 友梨

    オーロラ3幕

  • 児童Ⅱの部

    準入賞

    先崎 真結

    パドトロワ第1

  • 児童Ⅱの部

    努力賞

    先崎 実結

    パリの炎

  • 児童Ⅱの部

    努力賞

    三浦 奈緒

    パドトロワ第1