Concoursコンクール受賞歴

> コンクール受賞歴

第21回NBA全国バレエコンクール

2018年1月

  • 高校生の部

    奨励賞(決選出場)

    石川 悠海

    チャイコフスキーのVa

  • 中学生の部

    奨励賞(決選出場)

    鹿島 梨恵奈

    キトリ第3幕のVa

  • 中学生の部

    奨励賞(決選出場)

    石川 夏帆

    ジゼル第1幕のVa

  • 中学生の部

    レフォール賞

    野上 雪乃

    オーロラ第3幕のVa

  • 中学生の部

    レフォール賞

    小菅 凌佳

    ダイアナのVa

  • 小学生の部

    第6-3位

    志賀 沙彩

    サタネラのVa

  • 小学生の部

    奨励賞(決選出場)

    前田 創土

    チャイコフスキー男性のVa

  • 小学生の部

    レフォール賞

    本山 蘭

    スワニルダ第3幕のVa

  • 小学生の部

    レフォール賞

    松田 彩花

    リーズのVa

第7回かわさき全国バレエコンクール

2017年8月

  • 高校生の部

    上位入賞・6位

    本山 恵芽

    黒鳥のVa

  • 高校生の部

    優秀ファイナリスト賞

    石川 悠海

    チャイコフスキーのVa

  • 中学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    石川 夏帆

    ジゼルのVa

  • 中学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    野上 雪乃

    オーロラ3幕のVa

  • 中学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    岩澤 悠人

    フィリップのVa

  • 中学生の部

    カメリア賞

    島田 菜央

    キトリ3幕のVa

  • 中学生の部

    カメリア賞

    小菅 凌佳

    ダイアナのVa

  • 中学生の部

    カメリア賞

    秋山 平

    サタネラ男性のVa

  • 小学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    志賀 沙彩

    サタネラのVa

  • 小学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    前田 創土

    ジークフリートのVa

  • 小学生の部

    カメリア賞

    人見 優子

    パドトロワ第3のVa

第15回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 2017

2017年8月

  • ジュニアB

    入選(決選出場)

    鹿島 梨恵奈

    パキータ エトワールのVa

  • 児童

    入選(決選出場)

    志賀 沙彩

    サタネラのVa

第17回まちだ全国バレエコンクール

2017年4月

  • 中学生の部

    まちだエスポワール賞

    児玉 光希

    ダイアナとアクティオンの男性V

  • 中学生の部

    奨励賞

    石川 夏帆

    ジゼル1幕のV

  • 中学生の部

    奨励賞

    小菅 凌佳

    オーロラ3幕のV

  • 中学生の部

    入選

    飯嶋 いこい

    シルビアのV

  • 中学生の部

    入選

    島田 菜央

    キトリ3幕のV

  • 高校生の部

    奨励賞

    石川 悠海

    アルレキナーダよりV

第6回全国バレエコンクール in 八王子

2017年3月

  • 児童Ⅱ部門

    第6位、バウンドプロモーション賞

    志賀 沙彩

    サタネラのVa

  • 児童Ⅱ部門

    入選

    人見 優子

    パ・ド・トロワ第2Va

  • 児童Ⅰ部門

    奨励賞

    鹿島 梨恵奈

    サタネラのVa

  • 児童Ⅰ部門

    入選

    岩澤 悠人

    パリの炎のVa

  • 児童Ⅰ部門

    入選

    小菅 凌佳

    オーロラ姫第3幕のVa

第20回NBA全国バレエコンクール

2017年1月

  • シニアの部

    奨励賞

    神谷 麻依

    キトリ3幕のV

  • 中学生男子の部

    奨励賞

    児玉 光希

    アレルキナーダ男性のV

  • 中学生女子の部

    奨励賞

    石川 夏帆

    ジゼルのV

  • 中学生女子の部

    奨励賞

    鹿島 梨恵奈

    サタネラのV

  • 中学生女子の部

    レフォール賞

    飯嶋 いこい

    シルヴィアのV

  • 中学生女子の部

    レフォール賞

    小菅 凌佳

    オーロラ3幕のV

  • 小学5、6年生の部

    奨励賞

    本山 蘭

    スワニルダ3幕のV

  • 小学5、6年生の部

    奨励賞

    志賀 沙彩

    サタネラのV

  • 小学5、6年生の部

    レフォール賞

    秋山 平

    白鳥の王子のV

  • 小学5、6年生の部

    レフォール賞

    前田 創土

    白鳥の王子のV

  • 小学5、6年生の部

    レフォール賞

    鈴木 莉音

    パドトロワ第1のV

  • 小学3、4年生の部

    レフォール賞

    蒔野 菜花

    フロリナ王女のV

第16回まちだ全国バレエコンクール

2016年4月

  • 中学生の部

    奨励賞

    児玉 光希

    アレルキナーダ男性のV

  • 中学生の部

    奨励賞

    鹿島 梨恵奈

    パキータエトワールのV

  • 中学生の部

    入選

    飯嶋 いこい

    オーロラ3幕のV

  • 中学生の部

    入選

    石川 夏帆

    スワニルダ1幕のV

  • 中学生の部

    入選

    野上雪乃

    チャイコフスキーパドドゥのV

  • 小学生の部

    奨励賞

    志賀 沙彩

    キューピッドのV

  • 小学生の部

    入選

    前田 創土

    バジルのV

第5回全国バレエコンクール in 八王子

2016年3月

  • 児童Ⅰ部門

    奨励賞

    児玉 光希

    アレルキナーダ男性のV

  • 児童Ⅰ部門

    入選

    市川 笑愛

    タリスマンのV

  • 児童Ⅰ部門

    入選

    岩澤 悠人

    パドトロア第2V

  • 児童Ⅰ部門

    入選

    小菅 凌佳

    パドトロア第3V