Concoursコンクール受賞歴

> コンクール受賞歴

第16回全国プレバレエコンクール in さがみはら

2018年8月

  • 小学生高学年の部

    協賛社賞 みどりの森けんこう施術院賞

    佐藤 美桜

    キトリ3幕のVa

  • 小学生高学年の部

    奨励賞

    沖 愛花

    キトリ3幕のVa

  • 小学生高学年の部

    奨励賞

    大金 優里

    フロリナ王女のVa

  • 小学生高学年の部

    準奨励賞

    前田 実音

    キューピットのVa

第16回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 2018

2018年8月

  • ジュニアBⅠ

    ファイナリスト 入選

    志賀 沙彩

    ワルプルギスのVa

  • ジュニアBⅡ

    ファイナリスト 入選

    鹿島 梨恵奈

    パキータエトワールのVa

第18回まちだ全国バレエコンクール

2018年4月

  • 高校生の部

    奨励賞

    石川 悠海

    チャイコフスキーのV

  • 中学生の部

    第7位

    鹿島 梨恵奈

    キトリ3幕のV

  • 中学生の部

    奨励賞

    石川 夏帆

    ジゼル1幕のV

  • 中学生の部

    奨励賞

    野上 雪乃

    オーロラ3幕のV

  • 中学生の部

    奨励賞

    小菅 凌佳

    ダイアナのV

第7回全国バレエコンクール in 八王子

2018年3月

  • シニアの部

    入選

    神谷 麻依

    パキータエトワールのV

  • 児童Ⅰの部

    奨励賞

    志賀 沙彩

    ワルプルギスのV

  • 児童Ⅰの部

    奨励賞

    本山 蘭

    スワニルダのV

  • 児童Ⅰの部

    入選

    秋山 平

    サタネラ男性のV

  • 児童Ⅰの部

    入選

    松田 彩花

    リーズのV

第21回NBA全国バレエコンクール

2018年1月

  • 高校生の部

    奨励賞(決選出場)

    石川 悠海

    チャイコフスキーのVa

  • 中学生の部

    奨励賞(決選出場)

    鹿島 梨恵奈

    キトリ第3幕のVa

  • 中学生の部

    奨励賞(決選出場)

    石川 夏帆

    ジゼル第1幕のVa

  • 中学生の部

    レフォール賞

    野上 雪乃

    オーロラ第3幕のVa

  • 中学生の部

    レフォール賞

    小菅 凌佳

    ダイアナのVa

  • 小学生の部

    第6-3位

    志賀 沙彩

    サタネラのVa

  • 小学生の部

    奨励賞(決選出場)

    前田 創土

    チャイコフスキー男性のVa

  • 小学生の部

    レフォール賞

    本山 蘭

    スワニルダ第3幕のVa

  • 小学生の部

    レフォール賞

    松田 彩花

    リーズのVa

第7回かわさき全国バレエコンクール

2017年8月

  • 高校生の部

    上位入賞・6位

    本山 恵芽

    黒鳥のVa

  • 高校生の部

    優秀ファイナリスト賞

    石川 悠海

    チャイコフスキーのVa

  • 中学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    石川 夏帆

    ジゼルのVa

  • 中学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    野上 雪乃

    オーロラ3幕のVa

  • 中学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    岩澤 悠人

    フィリップのVa

  • 中学生の部

    カメリア賞

    島田 菜央

    キトリ3幕のVa

  • 中学生の部

    カメリア賞

    小菅 凌佳

    ダイアナのVa

  • 中学生の部

    カメリア賞

    秋山 平

    サタネラ男性のVa

  • 小学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    志賀 沙彩

    サタネラのVa

  • 小学生の部

    優秀ファイナリスト賞

    前田 創土

    ジークフリートのVa

  • 小学生の部

    カメリア賞

    人見 優子

    パドトロワ第3のVa

第15回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 2017

2017年8月

  • ジュニアB

    入選(決選出場)

    鹿島 梨恵奈

    パキータ エトワールのVa

  • 児童

    入選(決選出場)

    志賀 沙彩

    サタネラのVa

第17回まちだ全国バレエコンクール

2017年4月

  • 中学生の部

    まちだエスポワール賞

    児玉 光希

    ダイアナとアクティオンの男性V

  • 中学生の部

    奨励賞

    石川 夏帆

    ジゼル1幕のV

  • 中学生の部

    奨励賞

    小菅 凌佳

    オーロラ3幕のV

  • 中学生の部

    入選

    飯嶋 いこい

    シルビアのV

  • 中学生の部

    入選

    島田 菜央

    キトリ3幕のV

  • 高校生の部

    奨励賞

    石川 悠海

    アルレキナーダよりV